当前位置 > 首页 >详细页面
    联系我们

    地址:深圳市宝安区福永镇

    联系:曾先生

    手机:

    小程序

    厂房二次装修需要消防备案吗?

            2019-09-27 11:03:02        10856次浏览

    根据《建设工程消防监督管理规定》章第二条规定,新建、扩建、改建(含室内装修、用途变更)等建设工程都需要消防备案进行消防监督管理。此规定不适用于住宅室内装修、村民自建住宅、救灾和其他临时性建筑的建设活动。

    故从《建设工程消防监督管理规定》中可以得出结论:厂房在进行二次装修和用途变更的时都需要重新去消防部门进行消防备案,否则在消防部门上门抽查的时候会影响到企业的正常生产。

    网友评论
    0条评论 0人参与
    最新评论
    • 暂无评论,沙发等着你!
    网店编号:383102    被浏览过 6908567 次     网店登录     免费注册     技术支持:百业搜     专属客服:李春琳    

    16

    回到顶部